Итальянский производитель роскошных кузовов представил Land Rover Defender Spec 1.2

Опубликовано: 20 янв. 2021 г.

Итальянский производитель роскошных кузовов Ares Design представил ограниченную серию обновленных внедорожников получивших название Ares for Land Rover Defender Spec 1.2. Кузов и интерьер изобилуют деталями из углеродного волокна.

Спецификация; которая следует за предыдущим обновлением Ares в 2018 году; когда компания произвела 53 заказных внедорожника; полностью переосмысливает Defender 110 SW за счет применения панелей и деталей из карбона; переоформленным и переоборудованным интерьером и установки более мощного двигателя.

Культурные изменения инициированы дизайнерским центром компании в Модене (Италия). В версии 1.2 Spec капот Defender стал полностью карбоновым; крылья значительно расширены; а также удалены все видимые болты.

В передней части Ares добавил светодиодные фонари из карбона; та же тема углеродного волокна распространяется на новые задние фонари в форме круга.

Другие изменения внешнего вида включают добавление полноценной панорамной крыши и увеличенных тонированных окон. Defender Spec 1.2 получил 18-дюймовые колесные диски; также разработанные Аресом.

Роскошные дополнения продолжаются внутри Defender с отделкой кожей и углеродным волокном. Однако самые большие обновления были внесены в двигатель внедорожника.

Следуя спецификации 2018 года; Ares заменил оригинальный четырехцилиндровый турбодизельный двигатель Land Rover на двигатель V8 объемом 4750 куб. см; благодаря которому внедорожник получил 282 л.с. и 325 Нм крутящего момента.

Мощность передается на все четыре колеса; поддерживая возможности Defender с полным приводом; через шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

Генеральный директор Ares Дани Бахар сказал: «Мы создали наш первый Defender Ultra V8 в 2018 году; поэтому мы хорошо разбираемся в этом автомобиле; и это привело нас к созданию второго издания с еще более характерным стилем и изысканной отделкой».

Арес еще не раскрыл подробную информацию о цене спецификации; но если пример 2018 годится; следует ожидать; что стоимость переоборудования составит примерно 215 000 евро. Процесс будет строиться так: каждый заказчик предоставляют Аресу свой собственный Defender; затем ждет около трех месяцев – именно столько времени занимают работы.

Архив новостей

26 янв. 2021 г. Nissan представил концептуальный электрический дом на колесах e-NV200 Winter Camper

Японский автопроизводитель предлагает внедорожные модификации электрического фургона для зимних экспедиций.


23 янв. 2021 г. Citroen представил версию DS 7 Crossback Louvre, вдохновленную главным музеем Франции

Парижский художественный музей вдохновил компанию Ситроен на выпуск ограниченной версии внедорожника DS; покупатели которого получат бесплатный годовой доступ в Лувр.


17 янв. 2021 г. Hyundai анонсирует электрический внедорожник Ioniq 5 EV в преддверии февральской премьеры новинки

Новая модель базируется на первой специализированной платформе электромобилей Hyundai и Kia и запускается под новым суббрендом Ioniq.


14 янв. 2021 г. Renault запускает новый бренд Mobilize с двухместным городским автомобилем EZ-1

Двухместная машина в стиле Twizy предназначена для совместного использования и обслуживания абонентов в городах в формате проката.