Глава компании Renault подтвердил, что нынешнее поколение Twingo будет последним (видео)

Опубликовано: 24 мар. 2021 г.

Популярный компактный сити-кар будет исключен из модельной линейки Renault –  даже несмотря на то; что в 2020 году было продано порядка 43 тысячи экземпляров. Это подтвердил в своем интервью генеральный директор компании Лука де Мео.

В заявлении де Мео говорится; что Renault вообще отказывается от A-сегмента. Он считает; что малолитражки с двигателями внутреннего сгорания исчезнут из-за строгих европейских стандартов. Ограничения затрудняют получение рентабельности небольших автомобилей; особенно с учетом дополнительных налогов; взимаемых с неэлектрических транспортных средств.

Более того; после того; как Daimler прекратит партнерство с французской маркой по производству Twingo и Smart Forfour в Словении; разработка и производство компактного Renault следующего поколения было бы слишком дорогостоящим.

Следует отметить; что концерн Daimler обратил свой взор на Китай в отношении своего бренда Smart; создав совместное предприятие 50:50 с Geely; которое положит начало будущему компактному кроссоверу.

С учетом сказанного; будущее Twingo предопределенно; по крайней мере; в пределах ближайшего десятилетия. Без Twingo компания могла бы сосредоточиться на Renault 5; который более или менее относится к тому же сегменту.

Тем не менее; Renault может рассчитывать на популярность паспортной таблички; чтобы когда-нибудь вернуть ее как совершенно новую модель; скорее всего; электрическую.

Звучит знакомо? Это был точный маршрут; по которому Renault 5 вернулся в этом году. Опять же; это будет зависеть от будущих партнерских отношений; которые автопроизводитель наладит; чтобы сократить огромные затраты на разработку.

Архив новостей

30 мар. 2021 г. Новую Skoda Fabia представят в мае, а в кузове «универсал» – только 2 года спустя

Также на текущий 2021 год запланирован рестайлинг моделей Karoq; Kodiaq и Enyaq iV Coupe.


28 мар. 2021 г. Nissan представил Qashqai III поколения с увеличенными габаритами и в новом дизайне (видео)

Кроссовер стал на 35 миллиметров длиннее; на 32 мм шире; на 25 мм выше; колесная база увеличилась на 20 мм чем у его предшественник во втором поколении.


19 мар. 2021 г. BMW M3 Competition 2021 года: производительность за пределами реальности (видео)

Новый BMW M3 вряд ли сможет конкурировать с одноклассниками с точки зрения дизайна; но никто не сможет отрицать; что в придачу к блеклой внешности у него есть впечатляющая мощность.


15 мар. 2021 г. Две модели марки Ford вошли в Топ-10 самых интересных концептов в истории автопрома

Все десять концептов так и не стали серийными автомобилями; но вошли в историю как технически совершенные; потрясающе красивые; хотя и совершенно непрактичные произведения искусства.