Скоро в России: Hyundai представил 11-местный минивэн Staria с 4 рядами сидений и дизельным V6

Опубликовано: 29 апр. 2021 г.

Минивэны – очень интересная и всегда актуальная тема в автомобильном медиапространстве. Хотя об этих транспортных средствах часто думают как о «просто семейных» автомобилях; они становятся все более роскошными. 

Недавнее видео Motorgraph World на YouTube демонстрирует новейшую Hyundai Staria и множество роскошных возможностей; которые будут доступны уже в базовом оснащении (что уж там говорить об опциях).

Начиная с внешнего вида; Hyundai Staria отличает от «одноклассников» уникальная эстетика. Помимо четких линий корпуса; есть простые дизайнерские решения; которые производят большое визуальное впечатление. Передняя панель оснащена массивной световой полосой; используемой в качестве дневных ходовых огней; которая находится над основной передней решеткой; в которой расположены фары и прочие компоненты.

Хотя внешний вид впечатляет; ясно; что основное украшение этого автомобиля – его интерьер. Совершенно очевидно; что это – не обычный минивэн. В кабине есть полностью цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система; а также сенсорные кнопки.

Задние пассажиры будут рады узнать; что Hyundai о них не забыл. Модель Staria вмещает водителя и десять пассажиров. Второй ряд сидений также может разворачиваться на 180 градусов к третьему ряду (хотя это; вероятно; не рекомендуется тем; кто склонен к укачиванию). А всего рядов – четыре; и в сложенном состоянии три последних ряда превращаются в шикарную и просторную спальню.

Конечно; Staria – не самый роскошный минивэн в мире; но; похоже; его создатели «проставили галочки» во всех нужных «клетках». Хотя реальные испытания еще предстоят; можно уже сегодня с уверенностью сказать; что последнее предложение Hyundai может стать большим хитом для тех; кому посчастливится стать его обладателями.

Мировые продажи начнутся в конце II квартала; в Россию «Стария» прибудет осенью 2021; а вот на американский континент новый минивэн поставляться не будет.

Архив новостей

5 мая 2021 г. Босс Renault предрёк подорожание автомобилей В-сегмента с двигателями внутреннего сгорания

Лука де Мео заявил; что европейские супермини; оснащенные ДВС; могут удвоиться в цене; но это не значит; что они исчезнут.


2 мая 2021 г. Последние из могикан: 12-цилиндровый BMW M760Li разгоняется до 304 км/час на автобане (видео)

Как бы ни хотелось это признавать; но дни двигателей V12; похоже; сочтены. Мы живем в эпоху; когда компактные 4- и 3-цилиндровые моторы стали нормой; а потрясающие V8 и V12 – вымирающей породой.


26 апр. 2021 г. Mercedes обнародовал тизер семейного микровэна Concept EQT, дебют которого назначен на 10 мая

Компания Mercedes-Benz выпустила «дразнилку»; анонсирующую следующий электромобиль Concept EQT; который будет официально представлен в следующем месяце.


23 апр. 2021 г. Новый Peugeot 308 обещает стать «худшим кошмаром» для ближайших конкурентов (видео)

После восьми лет производства и нескольких обновлений Peugeot 308 второго поколения снимается с производства. Его преемник оправдывает ожидания – и визуально; и технологически он гораздо более привлекателен; чем предшественник.