Знаменитая Toyota Supra из «Двойного Форсажа» (2 Fast 2 Furious) будет выставлена на аукцион (видео)

Опубликовано: 24 мая 2021 г.

В 2001 году Голливуд запустил серию фильмов; которые от эпизода к эпизоду становились все безумнее; пока в последнем по счету 9-м «Форсаже» в космос не полетел Pontiac Fiero с ракетным двигателем :) 

А сегодня у фанатов франшизы появился шанс стать обладателем Toyota Supra; на которой во второй серии «Двойной Форсаж» гонял Брайан О'Коннер в исполнении Пола Уокера. Аукционный дом Барретт-Джексон выставит автомобиль на торги в Лас-Вегасе 17 июня .

Этот автомобиль построил специально для «Двойного Форсажа» энтузиаст стрит-рейсинга и великолепный механик Эдди Пол из городка Эль-Сегундо (Калифорния). Капитальная реконструкция серийной модели превратила ее в золотую Супру в 2 Fast 2 Furious. 

Supra имеет перламутровую окраску Candy Orange от Lamborghini Diablo с логотипом; известным как «Ядерный гладиатор» по обеим боковинам кузова. Обвес включает в себя передний спойлер и боковые юбки от Bomex; капот в стиле TRD; алюминиевое двухплоскостное заднее антикрыло APR и 19-дюймовые пятиспицевые колеса.

Под капотом находится 3;0-литровая рядная шестерка с турбонаддувом; работающая в паре с четырехступенчатым автоматом; хотя создатель предусмотрел механизм переключения АКПП в режим механической трансмиссии с ручным переключением передач.

Стартовую цену на автомобиль аукционный дом не разглашает. В продажу будет включена обширная документация на автомобиль и сертификат подлинности.

Остается добавить; что в 2015 году на том же аукционе была продана другая Supra из  фильма Форсаж за 185 000 долларов. Хотя она выглядела в основном так же; как эта; у автомобиля был рядный шестицилиндровый двигатель без наддува и пятиступенчатая механическая коробка передач.

Архив новостей

30 мая 2021 г. Обновленный 300-сильный Kia Stinger поступит на российский авторынок в начале 2022 года (видео)

Рестайлинговый Kia Stinger 2022 года официально представлен; и все слухи о нем оказались верны. А главное; уже в базовой комплектации обновленец будет выдавать 300 лошадиных сил.


27 мая 2021 г. Lexus представил концепт LF-Z Electrified 2025 модельного года с дерзким дизайном и нулевым выхлопом (видео)

Люксовое подразделение Toyota намеревается в ближайшем будущем полностью перейти на электрические модели.


21 мая 2021 г. История любви: Ричард Хаммонд планирует восстановить свой Opel Kadett Oliver (видео)

Эта любовная история – покруче многих фильмов и сериалов типа «Сумерки» и им подобных...

 


20 мая 2021 г. Полноприводный Mercedes AMG One 2023 года с двигателем F1 разгоняется до 200 км/час за 7 секунд (видео)

При этом использование 1049-сильного гиперкара разрешено на дорогах общего пользования.