Final Edition 2022 модельного года – последний из рода Mitsubishi Pajero (видео)

Опубликовано: 15 июн. 2021 г.

Легенда внедорожников Mitsubishi Pajero 4-го поколения в последний раз сойдет с конвейера в 2022 году с говорящей добавкой к названию: Final Edition («Последнее издание»).

Один из старейших и самых известных внедорожников Mitsubishi Pajero IV поколения выпускается с 2006 года. Тем не менее; пик его популярности и большинство продаж пришлись на 1999 год; когда вышла модель третьего поколения; поэтому можно с уверенностью сказать; что внедорожник уже немного «настрял в зубах». Окончательная версия ознаменовала конец пути для авторитетного внедорожника у себя дома в Японии еще в 2019 году; а теперь наступает конец поставок и во все страны мира.

На самом деле Мицу не выпускает "Паджеро" на заводе в Сакахоги; Япония уже с марта текущего года; а "лебединая песня" - это финальное издание "Грэмми" 2022 года для Австралии. Планируется выпустить 800 внедорожников; все с семью посадочными местами и доступными в версиях GLS; GLX и Exceed. 

Независимо от уровня отделки салона; под капотом находится турбодизельный 3;2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 189 лошадиных сил (141 киловатт) и 441 Ньютон-метр крутящего момента; передаваемого на обе оси через пятиступенчатую автоматическую коробку передач.

В последней партии поставки предусмотрены дополнительные аксессуары; которые будут предлагаться и устанавливаться дилерами Mitsubishi. Они включают в себя защиту капота; коврики на полу; чехлы для кузова; а также руководство и сервисную книжку владельца; в шикарной кожаной обложке. Другие незначительные "обновления" включают резиновый грузовой лайнер и обязательную окончательную маркировку. Для флагманской модели предусмотрены кожаный салон; матовые алюминиевые педали и люк на крыше.

Широко известный как один из лучших внедорожников 4x4 в мире; Pajero существует с 1981 года и за свою 40-летнюю историю разошелся тиражом более 3;3 миллиона экземпляров. Но название Pajero не исчезнет – Мицу продолжит выпуск версии Sport; которая базируется на пикапах Mitsubishi Triton/L200/Strada; Fiat Fullbackи Ram 1200.

Архив новостей

21 июн. 2021 г. Hyundai начал производство пикапа Santa Cruz на платформе внедорожника Tucson (видео)

В моторной линейке атмосферный и турбированный двигатели одинакового объема 2;5 литра; но разной мощности – 190 и 275 л.с. соответственно.


18 июн. 2021 г. Серийный выпуск электрокроссовера Mazda MX-30 начнется осенью этого года (видео)

Эксперты уже прозвали новинку «машиной с суицидальными дверями»; помимо них он получил электродвигатель мощностью 144 л. с. и крутящим моментом 270 Нм.


12 июн. 2021 г. Land Rover Defender 90 от Startech получил спортивный кузов и массивные колеса (видео)

Теперь дверь багажного отделения украшена массивным изображением Union Jack с монохроматической отделкой; который при желании может быть окрашен в цвета флага Соединенного Королевства.

 


9 июн. 2021 г. Mercedes AMG представил 4-дверное купе Manufaktur Exclusive Edition 2022 модельного года (видео)

Экстерьер выполнен в красивом оттенке Rubellite Red Metallic; дополнен серебристым хромированным пакетом экстерьера и 21-дюймовыми колесами AMG.