Дипломный проект студентов-дизайнеров воплотился в концептуальном родстере Suzuki Misano (видео)

Опубликовано: 5 июл. 2021 г.

Студенты Suzuki и магистра транспортного дизайна из Istituto Europeo di Design (IED) в Турине вместе работали над созданием великолепного концепта родстера; который они назвали Misano. Идея заключалась в том; чтобы объединить мастерство Suzuki в создании мотоциклов и автомобилей в одной машине.

Концепт назван в честь итальянского скоростного автополигона Misano. Автомобиль довольно компактен – 4 метра в длину (для сравнения; последний Miata имеет длину 3;9 метра) но при этом его высота составляет всего 1 метр. Водитель и пассажир располагаются как на мотоцикле один за другим; а не бок о бок.

Дизайн автомобиля представляет собой сочетание плавных изгибов и резких граней. Фары имеют S-образную форму; напоминающую эмблему бренда Suzuki. Медные акценты добавляют изюминку темному кузову. Темные колеса также имеют эту цветовую схему.

Пространство для пассажиров асимметрично; а на другой стороне корпуса находится аккумулятор и место для хранения вещей. Для маневрирования используется ручка управления; а не рулевое колесо.

«Благодаря сотрудничеству между IED и брендом Suzuki был создан новый концептуальный автомобиль; ориентированный на производство как компактных автомобилей; так и мотоциклов Suzuki; – сказал директор центра дизайна Suzuki Кимихико Накада. – Misano – это коллективная дипломная работа; рожденная энтузиазмом молодых дизайнеров; чтобы предложить следующему поколению новый образ жизни».

Архив новостей

11 июл. 2021 г. Woodworking Art представила деревянный Lexus GX 460, выполненный в мельчайших деталях (видео)

«Терпение и труд всё перетрут» – верность этой поговорки доказали мастера резьбы по дереву; специализирующиеся на создании уникальных моделей авто.


8 июл. 2021 г. Звезда YouTube Эмилия Хартфорд и ее команда «разогнали» Chevrolet C8 Corvette до 1022 л. с. (видео)

На сегодня это самый быстрый Корвет за всю историю производства и чип-тюнинга культовой модели Шевроле.


1 июл. 2021 г. Peugeot 308 с электроприводом появится в 2023 году и грозит стать сильнейшим конкурентом для VW ID.3 (видео)

Новый Peugeot 308 уже признан автоэкспертами одной из лучших; если не самой лучшей; моделью C-сегмента в Европе. Но Peugeot уже задумывается и о его электрической версии.


28 июн. 2021 г. Skoda анонсировала выпуск трех дешевых электромобилей к 2030 году, а Fabia RS исключена из линейки (видео)

Электрификация неизбежна; и концерн Volkswagen Group; в который входит Skoda; знает это лучше; чем любой другой автомобильный конгломерат.