Лучше поздно, чем никогда: первые Nissan GT-R50 от Italdesign наконец-то отправлены клиентам (видео)

Опубликовано: 28 окт. 2021 г.

Анонсированный еще в 2018 году Nissan GT-R50 от Italdesign был долгожданным. Вот почему; когда компания анонсировала и представила серийную версию в мае 2020 года; многие были в восторге; и цена примерно в 1 миллион долларов; казалось; не имела большого значения для богатых клиентов. Тогда было объявлено; что первая партия клиентских автомобилей будет поставлена ??в конце 2020-го – начале 2021 года.

Однако после задержек по неустановленным причинам Italdesign лишь в конце октября текущего года приступил к поставке GT-R50: на данный момент первые пять единиц из ограниченного тиража в 50 экземпляров находятся на пути к своим владельцам. Как говорится; лучше поздно; чем никогда.

Примечательно; что эти специальные модели Nissan GT-R полностью разрабатываются и собираются вручную в Монкальери (Италия) по индивидуальным заказам клиентов; которые выбирают для них особые окраски; оформление деталей экс- и интерьеров.

Один из упомянутых первых автомобилей вдохновлен знаменитым демонстрационным автомобилем GT-R 1972 года; он отличается особым дизайном и ливреей; вплоть до производства эксклюзивного Verde Kenmeri для этого устройства. Два владельца берут пример с концепт-кара; дебютировавшего в Гудвуде в 2018 году; в цветовых сочетаниях Liquid Kinetic Grey / Energic Sigma Gold. Два других вдохновлены известными компаниями Argento Italdesign и Nero Caravaggio.

Nissan GT-R50 приводится в движение усовершенствованным 3;8-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом; около 12 процентов деталей двигателя были недавно разработаны; включая турбокомпрессор; поршни; шатуны; коленчатый вал; топливные форсунки; распределительные валы и катализатор.

Окончательная мощность была увеличена до 710 лошадиных сил; что на 110 лошадиных сил больше; чем у стандартного Nissan GT-R Nismo. Также удалось увеличить крутящий момент до 780 Нм; что на 128 Нм больше; чем у стандартной модели.

Как уже упоминалось; всего будет выпущено 50 экземпляров GT-R50 по цене 990 000 евро (1;08 миллиона долларов) каждый.

Архив новостей

4 нояб. 2021 г. Skoda обнародовала эскизы компактного седана Slavia 2022 в преддверии его премьеры 18 ноября (видео)

Новинка – «механическая сестра» Volkswagen Virtus; который; по сути; придет на смену седану Polo.


1 нояб. 2021 г. Электрический кроссовер Subaru Solterra дебютирует 11 ноября, продажи начнутся в 2022 году (видео)

Это будет первый глобальный электромобиль бренда; хотя у него общая платформа с новой Toyota BZ4X.


24 окт. 2021 г. Заднеприводная Mazda 6 с двигателем Inline-Six дебютирует в I полугодии 2022 года (видео)

Дизайн новинки вдохновлен наделавшим много шума концептом Mazda Vision Coupe 2017 года.


20 окт. 2021 г. Honda CR-X 1990 года выпуска с 17 км на одометре выставлена ​​на торги в идеальном состоянии

Этот CR-X прибыл из дилерского центра Santomar Honda в Лиссабоне в частный гараж. После этого он простоял следующие 3 десятилетия на опорных стойках; даже не касаясь пола.