8 марта 2022 года Peugeot 308 стал победителем в номинации «Автомобиль года для женщин» (видео)

Опубликовано: 8 мар. 2022 г.

 

Женское жюри конкурса Women's World Car of the Year объявило Peugeot 308 победителем конкурса 2022 года. В этом году в голосовании приняли участие в общей сложности 56 женщин-журналистов; освещающих автомобильную тематику из 40 стран на 5 континентах; и победительница объявляется в Международный женский день.

Всего к участию в конкурсе в этом году было допущено 65 автомобилей-кандидатов; и в первом туре голосования были выбраны лучшие автомобили в шести номинациях. Победители были объявлены 15 февраля; и затем шесть победителей были использованы в качестве основы для окончательного голосования. Только один автомобиль мог быть назван Женским автомобилем года в мире; и эта честь досталась Peugeot 308. 

«Peugeot 308 — это автомобиль; который предлагает почти все; что вы можете ожидать от автомобиля. Он очень хорошо едет; и трудно поверить; что под капотом большинства версий находится только 1;2-литровый двигатель»; — комментирует Сэнди Мире из Новой Зеландии. 

Напомним; что в зависимости от рынка новый 308 поставляется с 1;2-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом; 1;5-литровым дизельным двигателем и двумя подключаемыми гибридными вариантами. Шестиступенчатая механическая коробка передач входит в стандартную комплектацию обычных силовых агрегатов; а восьмиступенчатая автоматическая доступна опционально.

Французская модель теперь продается в Европе как хэтчбек и универсал; причем оба производятся на заводе Stellantis в Мюлузе (Франция).

Архив новостей

15 мар. 2022 г. Subaru возглавила рейтинг Consumer Reports 2022 года с рекордным результатом – 81 балл из ста (видео)

В первой десятке доминируют японские и немецкие бренды. Tesla стала лучшей из худших; набрав 60 баллов.


11 мар. 2022 г. Брутальный Mercedes AMG E63 S Brabus выдает 888 л.с. и «паровозную» тягу 1250 Нм (видео)

Менее чем через год после того; как E63 S получил 780-сильный агрегат; Brabus представил еще более мощный V8 с объемом цилиндров 4;5 литра.


5 мар. 2022 г. Поклонников Toyota Yaris в Испании ждут подарки: PlayStation 5 и видеоигра Gran Turismo 7 (видео)

Ограниченная серия в 100 экземпляров будет оснащена бесплатным пакетом; в который войдут игровая консоль PlayStation и гоночная видеоигра Gran Turismo.


2 мар. 2022 г. Электрический кроссовер Skoda Enyaq iV «вызвал на дуэль» электросамолет Pipistrel Velis Electro (видео)

Время от времени отдел маркетинга Skoda; кажется; обращается к архиву телепередач Top Gear; чтобы подпитывать свой творческий процесс.