Nissan представил видео краш-тестов электрического кроссовера Ariya. Всего будет проведено 400 испытаний

Опубликовано: 20 мар. 2022 г.

Краш-тесты – первый акт биографии любого автомобиля. Прежде чем новинки попадут под яркие огни выставочных залов; а затем выкатятся из дилерских центров; их сначала… уничтожают; чтобы убедиться; что они достаточно безопасны и могут выдержать любую аварию той или иной степени тяжести.

Да; процесс выглядит поистине отвратительно; но!.. Прежде чем пойти на подиумы автосалонов; а затем в дилерские салоны новый Nissan Ariya обязан был пройти серию краш-тестов; которые сопровождаются замедленным видео.

Кадры; которые мы вставили выше; показывают; как электрический кроссовер принимает на себя все удары за доли секунды. На видео хорошо видно; как корпус автомобиля амортизировал удар и как его подушки безопасности срабатывали в зависимости от времени; спасая «жизни» манекенов при краш-тестах.

Помимо фронтальных; боковых и задних столкновений; Nissan также продемонстрировал; как автомобиль реагирует на аварии с участием пешеходов на дороге. Испытания; проводимые «Группой оценки пассивной безопасности» концерна Nissan; подтверждают; что испытатели могут измерить силу удара по кузову автомобиля и конструктивным элементам. Воздействие на водителя и пассажиров (через испытательные манекены различных форм и размеров) измеряется несколькими датчиками.

– На Ariya оценивается более 100 точек данных»; – говорит испытатель Танабэ из Группы оценки пассивной безопасности. – Поскольку грядущая Ariya будет продаваться на многих рынках; мы проведем более 400 тестов от ранних стадий разработки до выхода на рынок.

Nissan Ariya 2023 года будет стоить от 45 950 долларов; а поставки переднеприводных версий на мировые авторынки начнутся этой осенью.

Архив новостей

29 мар. 2022 г. Skoda представила супермини Fabia Monte Carlo 2022 года с турбомотором мощностью 150 л. с. (видео)

Исключив возвращение Fabia RS; Skoda решила выпустить версию Monte Carlo с улучшенной отделкой салона и целой линейкой «разнокалиберных» двигателей.


24 мар. 2022 г. Renault останавливает производство в России, АвтоВАЗ пытается снизить зависимость от импортных комплектующих

Россия была вторым по важности рынком для Renault в прошлом году; оставив позади такие крупные страны; как Германия; Италия и Бразилия.


15 мар. 2022 г. Subaru возглавила рейтинг Consumer Reports 2022 года с рекордным результатом – 81 балл из ста (видео)

В первой десятке доминируют японские и немецкие бренды. Tesla стала лучшей из худших; набрав 60 баллов.


11 мар. 2022 г. Брутальный Mercedes AMG E63 S Brabus выдает 888 л.с. и «паровозную» тягу 1250 Нм (видео)

Менее чем через год после того; как E63 S получил 780-сильный агрегат; Brabus представил еще более мощный V8 с объемом цилиндров 4;5 литра.