У электрического пикапа Ford Model E будет радикальный дизайн и запас хода более 640 километров (видео)

Опубликовано: 25 апр. 2022 г.

Размер и стоимость пикапа Ford следующего поколения неизвестны. Цена может отличаться от нынешней Lightning из-за снижения стоимости батареи; что; возможно; сравняется с дальностью действия Lightning с меньшим аккумуляторным блоком. Если бы он был оснащен таким же аккумуляторным блоком; грузовик мог бы проехать на 100 миль больше.

Ранее на этой неделе Ford запустил F-150 Lightning (на видео); и генеральный директор компании Джим Фарли намекнул на ближайшие планы. Он обмолвился; что производственное предприятие компании в Теннесси будет производить пикапы F-Series другого типа. Он также намекнул на то; что новый пикап будет иметь радикальный дизайн; который «кому-то может показаться спорным».

Новый пикап; как утверждается; будет стоить примерно на 7000 долларов больше; чем F-150 Lightning; и будет иметь запас хода примерно на 100 миль больше. Это означает; что Ford может проезжать до полной разрядки 640 с лишним километров. Напомним; что нынешний F-150 Lightning способен преодолеть 515 км.

Ford будет производить новый пикап на своем производственном комплексе в Теннесси. Фабрика является частью многомиллиардной инвестиции в будущее компании. Комплекс; известный как Blue Oval City; будет производить электрические пикапы и аккумуляторы E-серии нового поколения. На площадке будет три гигафабрики. Комплекс начнет работу в 2025 году; поэтому может пройти некоторое время; прежде чем мы увидим этот новый пикап.

Ранее в этом году Ford объявил о разделении своей деятельности на Ford Model E для электромобилей и автомобилей с подключением к Интернету. И Ford Blue для своих продуктов с газовым двигателем; таких как Mustang; Bronco и F-150. Компания заявляет; что к 2030 году половина ее глобального объема продаж будет приходиться на электромобили.

Ford F-Series сильно изменился за эти годы; но превращение в электромобиль может стать самым значительным обновлением за всю историю марки. Силовые агрегаты для электромобилей дают автопроизводителям больше свободы в дизайне; чем когда-либо прежде; и будет интересно посмотреть; как Ford использует это в своих интересах; чтобы разрабатывать модели с более радикальным дизайном.

Архив новостей

6 мая 2022 г. Citroen Ami 2023 модельного года станет… итальянцем: продажи стартуют через полгода (2 видео)

Крошечный электромобиль Citroen Ami будет переименован в Fiat Topolino и появится на европейском авторынке в конце 2022 – начале 2023 года.


1 мая 2022 г. «Гоночный внедорожник» Audi RS Q8 Signature Edition от ABT будет выпущен тиражом всего 96 экз. (видео)

Новинка получит 790-сильный двигатель и кузов; полностью изготовленный из углеродного волокна. Цена стартует с 316 480 евро.


19 апр. 2022 г. Модельный ряд Infiniti к 2025 году пополнится новым кроссовером и электрическим седаном (видео)

Новый кроссовер займет место между QX50 и QX60; но будет использовать платформу последнего. Однако салон будет двухрядным; а не трехрядным как у QX60.

 


14 апр. 2022 г. Признанный «Лучшим автомобилем 2022 года» Hyundai Ioniq 5 получил еще две награды (видео)

Hyundai Ioniq 5 стал крупным победителем конкурса World Car Awards в этом году. Электрический хэтчбек выиграл три категории; в том числе титул «Лучший автомобиль 2022 года».