Mazda и хотела бы выпускать купе Vision, но все силы компании брошены на внедорожники (видео)

Опубликовано: 21 мая 2022 г.


Mazda представила великолепное купе Vision еще в октябре 2017 года. К всеобщему удивлению; не прошло и месяца; как поползли слухи о начале производства мощного седана. Однако и сегодня автомобиль так не появился. Разгадка ероется в трёх буквах: S; U и V. 

Технический руководитель Mazda Europe Йоахим Кунц сказал; что для компании сегодня «самое важное – продавать внедорожники». Он признал; что «было бы очень приятно иметь концепцию FR (как с передним; так и задним расположением двигателя) и шестицилиндровый двигатель для преемника Mazda 6 или большого спортивного купе». 

Но сейчас все силы брошены на производство внедорожников; чтобы успешно конкурировать с немецкой тройкой: BMW; Audi и Mercedes-Benz.

Mazda возвращает роторный двигатель; но только как двигатель; увеличивающий запас хода для гибридного кроссовера MX-30. Новинка будет придерживаться формулы заднеприводного спортивного автомобиля с бензиновым двигателем для своего поколения NE.

Йоахим Кунц объяснил; почему интересные автомобили отодвигаются на второй план: «Внедорожники – это то; что продается лучше всего». Эксперты уже ставят под сомнение будущее седана Mazda 6. 

Компания говорит о CX-60 и последующих внедорожниках CX-70; CX-80 и CX-90; но не говоря ни слова о стареющем седане. Автомобиль третьего поколения существует уже десять лет; и нет никаких шпионских снимков прямой замены.

Архив новостей

1 июн. 2022 г. Полноприводный Mercedes AMG One 2023 года с двигателем F1 разгоняется до 200 км/ч за 7 секунд (видео)

При этом использование 1049-сильного гиперкара разрешено на дорогах общего пользования.


27 мая 2022 г. Lexus RX 2023 модельного года дебютирует с новым подключаемым гибридом (видео)

Покупатели смогут выбирать из четырех силовых агрегатов; три из которых являются гибридными.


16 мая 2022 г. Курьёзы импортозамещения: вместо Renault россияне снова получат «Москвич» (видео)

Минпромторг объявил о национализации завода Renault; а столичный мэр – о возрождении производства на нем автомобилей советской марки «Москвич».


12 мая 2022 г. Subaru BRZ 2022 года получил высший балл безопасности IIHS и рейтинг Top Safety Pick+ в краш-тестах (видео)

Спорткар имеет хорошие оценки по всем показателям и превосходные результаты по предотвращению аварий.